Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2865 просмотров

Ким Чен Уна начали называть дорогим отцом

Во время визита Ким Чен Уна в одну из северокорейских школ работники учебного заведения и ученики обращались к руководителю, используя словосочетание "дорогой отец"

В КНДР начали использовать обращение "отец" по отношению к новому руководителю страны Ким Чен Уну.

В частности, 25 января во время визита Ким Чен Уна в одну из северокорейских школ работники учебного заведения и ученики обращались к руководителю, используя словосочетание "дорогой отец", сообщает южнокорейский интернет-портал Дейли НК, специализирующийся на отслеживании и анализе новостей и ситуации на Севере.

Обращение "отец" по отношению к Ким Чен Уну также используется и в северокорейских газетах, журналах и СМИ, отмечает интернет-портал.

Обращение "отец" было введено в употребление в КНДР для почитания предыдущих руководителей страны - Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Напомним, младший сын Ким Чен Ира - Ким Чен Ун возглавил КНДР после смерти отца 17 декабря прошлого года. Как сообщалось, 31 декабря политбюро Центрального комитета правящей Трудовой партии Северной Кореи официально назначило Ким Чен Уна верховным главнокомандующим вооруженными силами страны. А 10 января армия КНДР присягнула на верность новому руководителю.

Диапазон

По материалам: interfax.com.ua

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.