Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2472 просмотра

Клуни снимет фильм о Второй мировой войне

Следующим режиссерским проектом Джорджа Клуни станет крупнобюджетная история о возврате художественных ценностей во время Второй мировой войны.

Следующим режиссерским проектом Джорджа Клуни станет крупнобюджетная история о возврате художественных ценностей во время Второй мировой войны.

Фильм, основанный на исследовании техасского историка Роберта Эдселя, озаглавленном «Отряд охраны памятников: героические союзники, нацистские воры и величайшая в истории охота за сокровищами» (The Monuments Man: Allied Heroes, Nazi Thieves, and the Greatest Treasure Hunt in History), будет называться «Отряд охраны памятников» (Monuments Men).

«Я очень увлечен этой историей. Она интересна, она может превратиться в настоящее развлекательное кино, и она требует большого бюджета: нельзя за маленькие деньги снять высадку в Нормандии», - цитирует издание слова Клуни, который, как и в «Мартовских идах», «Доброй ночи и удачи» и прочих своих режиссерских проектах, собирается самостоятельно писать сценарий с помощью своего давнего партнера Гранта Хеслова и сам сниматься в одной из главных ролей.

Правда, отмечает издание, его прежние режиссерские затеи были независимыми и снимались за относительно скромные деньги: фильм «Доброй ночи и удачи» стоил $7 млн, «Мартовские иды» - $12,5 млн. «Отряд охраны памятников» делается для студии Sony Pictures.

«Я не против коммерческого кино. Я против только таких коммерческих фильмов, которые не могут быть для меня естественными. А раз уж я взялся за коммерческую историю, я решил, что надо придумать что-то по-настоящему интересное, о чем действительно стоит рассказывать», - говорит Клуни.

Диапазон

По материалам: сollider.com

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.