Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2136 просмотров

В Ираке выдан ордер на арест вице-президента

Тарик Хашеми разыскивается по подозрению в причастности к террористической деятельности.

Судебные власти Ирака выдали ордер на арест вице-президента страны Тарика Хашеми, который обвиняется в покушении на жизнь высокопоставленных членов правительства.

Спецслужбы предполагают, что охранники вице-президента планировали ряд террористических атак, а Хашеми выступал их спонсором. В руки агентов попали записи признаний сотрудников вице-президента, которые утверждали, что получали указания к убийствам непосредственно от самого Хашеми.

В понедельник самолет, на котором Хашеми собирался вылететь с визитом в автомномную область страны Курдистан, был задержан на три часа, три телохранителя вице-президента были арестованы.

Сам Тарик Хашеми смог добраться до курдского города Сулаймения, где действуют независимое правительство и армия, так что его немедленный арест не мог быть осуществлен.

В Ираке продолжается политическая борьба между суннитской партией «Аль-Иракия», членом которой является вице-президент, и главой правительства, шиитом Нури Малики, противники которого обвинили его в захвате власти.

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.