Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3045 просмотров

Представители большинства стран ООН отказались почтить память Ким Чен Ира

Представители всех стран ЕС, США и Японии не стали принимать участие в минуте молчания.

Только представители трети из 193 стран, представленных на Генассамблее ООН, согласились принять участие в минуте молчания в память о скончавшемся лидере КНДР Ким Чен Ире.

Председатель Генассамблеи ООН Насер Абдулазиз ан-Насер пояснил, что речь идет исключительно о «протокольном мероприятии».

Тем не менее, постоянные представители многих стран отказались принять в нем участие, отметив, что ранее СБ ООН отклонил официальный запрос КНДР организовать церемонию в память в Ким Чен Ире.

«Ким Чен Ир, вне всяких сомнений, несет ответственность за смерть десятков тысяч человек. Для ООН этот человек не является примером для подражания», - сказал представитель одной из азиатских стран при ООН.

Представители всех стран ЕС, США и Японии не стали принимать участие в минуте молчания.

Прежде сообщалось, 17 декабря в возрасте 69 лет скончался лидер КНДР Ким Чен Ир.

Как отмечают зарубежные СМИ, причиной смерти Ким Чен Ира послужил сердечный приступ. По данным южнокорейских СМИ, состояние здоровья северокорейского лидера Ким Чен Ира ухудшилось еще 15 декабря, за два дня до того, как он умер.

Согласно сообщению государственного телевидения КНДР, Ким Чен Ир «скончался от психического и физического переутомления, вызванного работой на благо Родины». Похороны лидера КНДР пройдут 28 декабря.

Диапазон

По материалам: utro.ua

Автор — Айсулу

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Да уж не больше погубил людей  , чем любой презедент США. А ещё себя христианами считают, где перед смертью человеку прощается буквально всё.

    0
    0