Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2265 просмотров

Число жертв шторма на Филиппинах превысило 250 человек

МАНИЛА, 17 декабря. Из-за сильного тропического шторма, обрушившегося на юг Филиппин погибли не менее 256 человек, около 400 считаются пропавшими без вести, сообщает "Интерфакс" .

МАНИЛА, 17 декабря. Из-за сильного тропического шторма, обрушившегося на юг Филиппин погибли не менее 256 человек, около 400 считаются пропавшими без вести, сообщает "Интерфакс" . Армия провела срочную эвакуацию 2 тыс. человек, из-за наводнений оказавшихся отрезанными от окружающего мира.

От вызванных стихийным бедствием порывов ветра, проливных дождей и наводнений больше всего пострадал остров Минданао, на котором с жизнью расстались, как минимум, 97 человек.

По данным главы Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий Бенито Рамоса, число жертв стихии на юге Филиппин ещё может вырасти.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.