Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2547 просмотров

В Вашингтоне протестуют безработные

Некоторые демонстранты отправились на K-street, где расположены офисы крупнейших лоббистских фирм страны - опять же, чтобы заявить о необходимости продления срока выдачи пособий...

Сотни демонстрантов, добивающихся принятия законов по поддержке безработных, "оккупировали" во вторник Капитолий и офисы лоббистов в Вашингтоне.

Название сегодняшней акции - "Захвати Капитолий", по аналогии с движением "Захвати Уолл-стрит", участники которого еще пару месяцев назад заняли центральные площади крупнейших американских городов.

Небольшие группы демонстрантов из разных штатов США, как сообщают СМИ, пришли в здание конгресса, чтобы попытаться "достучаться" до законодателей, в первую очередь, республиканских, выступающих против инициатив президента Барака Обамы по борьбе с безработицей.

Некоторые демонстранты отправились на K-street, где расположены офисы крупнейших лоббистских фирм страны - опять же, чтобы заявить о необходимости продления срока выдачи пособий по безработице и принятия других законов по поддержке тех, кто из-за финансового кризиса лишился своих мест.

Протест проходит мирно, информации о задержаниях и столкновениях демонстрантов с полицией пока не поступало.

На этой неделе конгресс рассматривает пакет законов по поддержке безработных, а также вопрос о продлении еще на год налоговых льгот для среднего класса.

Диапазон

По материалам: ria.ru

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.