Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2073 просмотра

За два дня в йеменском городе Таиз погибли более 30 человек

САНА, 3 декабря. В городе Таиз – административном центре йеменской провинции Таиз – в пятницу продолжился конфликт между правительственными войсками и вооруженными силами племени оппозиции.

САНА, 3 декабря. В городе Таиз – административном центре йеменской провинции Таиз – в пятницу продолжился конфликт между правительственными войсками и вооруженными силами племени оппозиции. По информации агентства "Синьхуа", накануне в столкновениях по крайней мере 10 человек погибли и 42 получили ранения. Ранее, 1 декабря, в Таизе погибли 22 человека, 63 человека получили ранения.

Таким образом, за два дня в этом регионе погибли 32 человека.

Как заявил официальный представитель властей провинции, в ходе пятничного конфликта погибли пять солдат правительственных войск, еще 30 получили ранения. В свою очередь, врач больницы антиправительственного лагеря в городе Таиз сообщил, что накануне пять мирных жителей погибли в результате бомбардировок, еще 12 мирных жителей и представителей вооруженных сил оппозиции получили ранения.

Между тем, по информации официального информационного агентства страны, вице-президент Йемена Абд-Раббу Мансур Хади приказал правительственным войскам и вооруженным силам оппозиции немедленно прекратить огонь в провинции Таиз.

Напомним, что ранее правительство объявило, что президентские выборы пройдут в феврале, однако десятки тысяч жителей страны снова вышли на улицы городов с требованием отказать Салеху и его ближайшем сподвижникам в иммунитете от судебного преследования.

По достигнутым недавно сторонами Йемена договоренностям, после подписания этого соглашения Салех передаст власть вице-президенту Абд-Раббу Мансуру Хади, а сам займет пост почетного президента вплоть до избрания нового главы государства.

В январе 2011 года Салех столкнулся с самым сложным вызовом за все время правления. Как и в целом ряде стран региона, улицы йеменских городов охватили массовые протесты, в результате подавления которых погибли сотни человек.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.