Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2627 просмотров

Главная ель США зажгла свои огни

Макушку венчает хрустальная звезда от Swarovski, достигающая почти трех метров в диаметре. 

Вчера вечером в США главная рождественская ель  страны зажгла свои огни на Манхэттене.

По традиции, десятки тысяч горожан - взрослые и дети - растянулись цепью на несколько кварталов, чтобы стать свидетелями этой праздничной церемонии Нью-Йорка, которое также транслируется в прямом эфире на всю страну.

"Десять, девять, восемь, семь", - вслух отсчитывали нью-йоркцы последние секунды перед тем, как 30 тысяч огней вспыхнут на 23-метровой пышной красавице, доставленной в ноябре из Пенсильвании. Ее макушку венчает хрустальная звезда от Swarovski, достигающая почти трех метров в диаметре. Хрупкость украшения оказалась обманчивой — ее вес домтигает 2,5 тонны, а сама пушистая красавица весит все десять тонн. Обвивающие ель гирлянды из ламп, если их развернуть, растянутся на восемь километров в длину.

Публику, собравшуюся к Рокфеллер-центру за несколько часов до этого, "разогревали" звезды эстрады - Тони Беннетт и Джастин Бибер. Настроение у собравшихся было приподнятое.

"Рождество в Нью-Йорке - это непременно праздничное представление в "Радио-сити мюзик-холле" и поход на елку в Рокфеллер центр. Сюда приводили меня родители, а сегодня я привела своих детей и сама, словно, вернулась в детство", - рассказала Дженнет Коли, работающая медсестрой.

Церемония зажжения рождественской елки состоялась в мегаполисе в 79-й раз. А место для ныне главной елки страны выбрали в 1931 году ирландские рабочие-строители, установившие в обеденный перерыв простенькую елку с незамысловатыми украшениями в виде самодельных бумажных гирлянд и даже пустых пакетов из-под сока.

Диапазон

По материалам: ria.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.