Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2427 просмотров

Штат британского посольства в Тегеране срочно эвакуировали

Ранее в среду Британия при посредничестве министерства иностранных дел Ирана и дипломатических миссий других государств начало эвакуацию штата.

В Тегеране свою работу прекратило посольство Великобритании, последний британский дипломат вылетел из Ирана несколько часов назад в связи с совершенными накануне нападениями демонстрантов на здания дипмиссии, сообщил в парламенте Соединенного Королевство глава Форин-офиса Уильям Хейг.

Радикально настроенные иранские студенты во вторник устроили акцию протеста перед посольством Великобритании в Иране. Митингующие ворвались в главное здание британской дипмиссии, сорвали и сожгли флаг, водрузив на его место иранский флаг. Как сообщают зарубежные СМИ, участники акции также проникли в другое здание диппредставительства, из которого похитили секретные документы. Лондон осудил действия протестующих и призвал Тегеран выполнять Венскую конвенцию и обеспечивать безопасность дипломатов и посольской собственности.

Ранее в среду Британия при посредничестве министерства иностранных дел Ирана и дипломатических миссий других государств начало эвакуацию штата.

"На данный момент посольство закрыто, несколько минут назад Тегеран покинул последний британский дипломат", - сказал Хейг.

Диапазон

По материалам: ria.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.