Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2365 просмотров

Резиденцию партии "Баас" в Дамаске обстреляли из гранатомета

Резиденцию правящей партии "Баас" в Дамаске утром 20 ноября обстреляли из ручного гранатомета. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

Резиденцию правящей партии "Баас" в Дамаске утром 20 ноября обстреляли из ручного гранатомета. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на очевидцев.

По данным агентства, по зданию были выпущены по меньшей мере два снаряда. Данных о пострадавших пока не поступало, однако отмечается, что в момент атаки в здании практически не было людей. По мнению одного из опрошенных очевидцев, стрелявшие, вероятно, ставили перед собой цель донести предостерегающее послание до правящего режима.

Reuters отмечает, что инцидент стал первой атакой, проведенной сирийскими мятежниками в столице страны за все время волнений.

Антиправительственные выступления с требованием смены политического курса и отставки президента Башара Асада продолжаются в Сирии с марта 2011 года. В ходе восстания некоторые части сирийской армии дезертировали и начали вести вооруженную борьбу против режима Башара Асада на стороне оппозиции.

По данным ООН, жертвами противостояния за все время стали свыше трех с половиной тысяч человек.

Диапазон

По материалам: lenta.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.