Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2005 просмотров

В Неваде из-за лесного пожара эвакуированы почти 10 тыс. человек

РИНО, 19 ноября. Около десяти тысяч человек эвакуированы в американском штате Невада из-за лесного пожара.

РИНО, 19 ноября. Около десяти тысяч человек эвакуированы в американском штате Невада из-за лесного пожара.

Как сообщает радио "Свобода", сотни сотрудников пожарной охраны пытаются не допустить распространения огня в городе Рино, к которому пожар подобрался с юго-западной стороны. Пострадали уже более 20-ти строений. В воздухе, информируют экстренные службы, зарегистрировано содержание токсических продуктов горения.

Из-за пожара, который охватил уже 8 тыс. кв. км, в штате объявлено чрезвычайное положение.

По информации Life News, на борьбу с огнем брошены силы всех ближайших пожарных станций, а это более 450 квалифицированных спасателей. Региональные медицинские центры находятся в полной готовности принять пострадавших от огня.

Как рассказал аведующий местной клиникой Дэн Дэвис, данных о пострадавших от пожара пока нет, однако известно, что один человек погиб.

В зоне опасной близости к огню находятся 4900 жилых домов. Жителям Рино, которых пока не затронула эвакуация, рекомендовано по возможности не выходить на улицу.

Напомним, что в начале осени лесные пожары охватили штат Техас. Погибли четыре человека. Более 5 тыс. американцев вынуждены покинуть свои дома. Президент Барак Обама объявил в Техасе режим чрезвычайной ситуации, что позволит направить федеральную помощь в терпящие бедствие местности.

Причиной пожаров в Техасе могло стать хулиганство местных подростков. В связи с этим двое юношей и две девушки были объявлены в розыск.

Диапазон

По материалам: rosbalt.ru

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.