Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2300 просмотров

В результате взрывов на складе оружия в Иране погибли 27 человек

В результате двух взрывов, произошедших 12 ноября на складе боеприпасов в Иране, погибли по меньшей мере 27 человек. Об этом сообщает телеканал “Аль-Джазира” со ссылкой на местные СМИ.

В результате двух взрывов, произошедших 12 ноября на складе боеприпасов в Иране, погибли по меньшей мере 27 человек. Об этом сообщает телеканал “Аль-Джазира” со ссылкой на местные СМИ. Ранения получили 16 человек, некоторые из них находятся в критическом состоянии.

Взрывы на военной базе Корпуса стражей Исламской революции в поселении Бигданех были слышны на расстоянии 45 километров. По данным Agence France-Presse , взрывной волной выбило окна в одном из пригородов Тегерана.

По предварительным данным военных, боеприпасы сдетонировали во время транспортировки.

Как отмечает израильская газета “Гаарец”, на военной базе в Бигданехе дислоцируются части, которые готовили к запуску иранские ракеты “Шахаб”. Некоторые из них, например, “Шахаб-3”, способны достичь территории Израиля, а потому вызывают беспокойство израильского руководства. При этом иранские власти исключили возможность того, что взрывы на военной базе могли произойти после удара иностранных сил.

Диапазон

По материалам: thenews.kz

Автор — Аскар

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.