Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2406 просмотров

В США пенсионеры собирались организовать теракт

Пожилых людей обвиняют в приобретении взрывчатки и намерении изготовить яд рицин для атаки на мирных жителей. 

Полиция штата Джорджия арестовала четверых пенсионеров по подозрению в заговоре с целью убийства чиновников, политиков, крупных предпринимателей и журналистов.

Правоохранители задержали 73-летнего Фредерика Томаса (Frederick Thomas), 67-летнего Дэна Робертса (Dan Roberts), 65-летнего Рэя Адамса (Ray Adams) и 68-летнего Сэмьюэла Крампа (Samuel Crump). Все задержанные входили в "секретную" группировку, за которой следило ФБР.

Пожилых людей обвиняют в приобретении взрывчатки и намерении изготовить яд рицин для атаки на мирных жителей. Как стало известно на допросе, террористы планировали взорвать административные и правительственные здания в штате Атланте. Злоумышленники успели совершить вылазку на "место" для сбора информации о целях на поражение. Смертельный яд они собирались распылять на прохожих из машины. Также пенсионеры признались, что могли убить каждого, кого сочтут "предателем и врагом Америки".

Все задержанные предстанут перед Федеральным судом по обвинению в подготовке теракта. Свои намерения обвиняемые объясняли желанием спасти свою страну.

Диапазон

По материалам: vesti.kz 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.