Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2752 просмотра

Президент США Барак Обама предположил, что проиграет выборы

 Рейтинг президента стремительно падает. 

Президент США Барак Обама дал обширное интервью американскому телевидению. Ключевым моментом интервью стал ответ на вопрос, готов ли он пойти "президентом одного срока". 

"В такой экономической ситуации сложно рассчитывать на большее, - выдавил из себя глава Белого дома. - Меня не беспокоит, что люди считают меня неудачником. Я с этим свыкся".

Согласно августовским сводкам, в списке безработных числятся более девяти процентов трудоспособных американцев. Это один из худших показателей за последние годы. 

"Я не думаю, что за последние годы американцы стали жить лучше. Нам удалось добиться стабилизации экономики, но уровень безработицы по-прежнему слишком высок", - признал Обама. 

Рейтинг президента стремительно падает. Накануне его интервью были обнародованы итоги последнего опроса, согласно которому лишь 37% американцев считают, что Б.Обама достоин остаться на второй срок. А 55% опрошенных заявили, что следующим президентом США должен стать республиканец.

Важной причиной резкого падения популярности президента стал провал реформ. 28 сентября власти 26 из 50 штатов, а также Национальная федерация независимого бизнеса обратились в Верховный суд с просьбой признать незаконной инициированную президентом реформу здравоохранения. Разочарование избирателей вылилось в охватившие Америку акции протеста - движение "Оккупируй Уолл-стрит!" охватывает все новые города США. 

Диапазон 

По материалам: РБК 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.