Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2327 просмотров

В Греции уволят 30 тысяч госслужащих

В настоящее время Греция находится на грани дефолта, ее государственный долг составляет около 350 миллиардов евро. 

В Греции правительство согласовало план по увольнению около 30 тысяч госслужащих в рамках мер по сокращению бюджетных расходов. По словам собеседника агентства, предполагается создать так называемый трудовой резерв, переведя часть сотрудников госаппарата на частичную оплату с последующим увольнением через год. Предполагается, что 30 тысяч чиновников будут переведены в трудовой резерв уже к концу 2011 года.

Решение о сокращении госслужащих было принято единогласно на заседании кабинета министров, которое проходит вечером в воскресенье в Афинах. Во время того же заседания был утвержден проект бюджета на 2012 год. Документ предусматривает дефицит бюджета в размере 6,8 процента ВВП, что превышает согласованный с кредиторами дефицит на уровне 6,5 процента ВВП.

В настоящее время Греция находится на грани дефолта, ее государственный долг составляет около 350 миллиардов евро. Правительство страны было вынуждено обратиться за финансовой помощью к руководству ЕС. Весной 2010 года ЕС, МВФ и ЕЦБ объявили о готовности выделить 110 миллиардов евро, а в июле 2011 года предварительно одобрили еще одну кредитную линию на 109 миллиардов евро.

Диапазон

По материалам: lenta.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.