Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2407 просмотров

Взрыв в Анкаре признан терактом

Нападавшие пустили по зданию несколько ракет, одна из них угодила в проезжавшую мимо машину...

Во вторник, 20 сентября, в центре турецкой столицы, где расположены многочисленные государственные и коммерческие учреждения, раздался мощный взрыв. В результате  погибли три человека, еще 34 получили ранения.

Взрывное устройство сработало в микроавтобусе, находившемся у здания префектуры района Кызылай. Произошла утечка горючего и огонь перекинулся на другие автомобили. В зданиях, находящихся по соседству вылетели стекла. Территория в радиусе полутора километров от взрыва была немедленно оцеплена полицией, сюда прибыло 18 карет "скорой помощи". Сотрудники полиции задержали мужчину, который вел себя агрессивно и постоянно выкрикивал антиправительственные лозунги. Задержана еще одна подозрительная женщина.

В полиции говорят о возможном "курдском следе" теракта. В генпрокуратуре страны назвали произошедшее в Анкаре терактом: взрывное устройство было начинено поражающими элементами с целью поразить максимально большое число людей в одном из самых оживленных мест турецкой столицы.

Позже боевики Рабочей партии Курдистана в Турции совершили нападение на полицейскую академию в юго-восточной провинции Сиирт, граничащей с Ираком, в результате чего погибли четверо мирных граждан. Нападавшие пустили по зданию несколько ракет, одна из них угодила в проезжавшую мимо машину, все, кто находился в салоне авто погибли. Стражам порядка удалось уничтожить одного из боевиков.

Диапазон

По материалам: km.ru, РБК 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.