Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2081 просмотр

В Таиланде во время наводнения пострадали свыше ста человек

 Уровень воды в реке Меконг, которая уже затопила несколько поселений, будет повышаться на 10 сантиметров в день...

Число жертв наводнений в Таиланде достигло 112 человек. Сильные тропические ливни стали причиной затопления 26 из 76 провинций страны. 

В пострадавших районах разрушены сотни домов и размыты дороги. Десятки поселений оказались отрезанными от цивилизации. Больше всего от стихии пострадал север Таиланда. Еще семь центральных провинций, по территории которых протекает река Чао Прая, готовятся к очередному наводнению. В течении ближайших трех дней уровень воды в реке поднимется на 30 сантиметров. Спасателям, которые укрепляют дамбы, помогают местные жители.

Синоптики предупреждают, что в ближайшее время ситуация ухудшится также на востоке страны. Предполагается, что уровень воды в реке Меконг, которая уже затопила несколько поселений, будет повышаться на 10 сантиметров в день. Ливневые дожди на севере и северо-востоке страны не прекратятся.

Специалисты опасаются, что наводнение может затронуть и соседние страны. Разлившаяся река Меконг является естественной границей между Таиландом и Лаосом, а нижнее течение реки располагается на территории Камбоджи и Вьетнама.

Диапазон

По материалам: lenta.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.