Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5038 просмотров

В Норвегии загорелся лайнер, 260 человек эвакуировано

Представители клиники в Олесунне сообщили, что к ним поступили пятеро раненых, у двух - тяжелые ожоги и отравление продуктами горения.

В Норвегии эвакуировали более 260 пассажиров и членов команды пассажирского лайнера, курсирующего у берегов страны,  из-за пожара в машинном отделении, пять человек госпитализированы.

Пожар на лайнере Nordlys норвежской круизной компании Hurtigruten возник в 9.20 по местному времени. На то время на борту находилось 227 пассажиров и 55 членов экипажа.  Свыше ста человек удалось эвакуировать  на спасательных шлюпках, остальных пассажиров - в порту города Олесунн на западном побережье страны.

По сообщениям очевидцев, теплоход был почти неуправляемым, и чтобы добраться до порта, ему потребовалась помощь других судов. У причала корабль встречали пожарные бригады, медики и автомобили других экстренных служб. Кроме того, на помощь были вызваны также два спасательных вертолета.

Для эвакуации людей использовали самодельные трапы.  Всех эвакуированных разместили в местных отелях.

Представители клиники в Олесунне сообщили, что к ним поступили пятеро раненых, у двух - тяжелые ожоги и отравление продуктами горения. У остальных - незначительные травмы.

Дым от загоревшегося судна был настолько густым, что накрыл значительную часть города Олесунн. Полиция обратилась к жителям с просьбой на время отключить вентиляционные системы и закрыть окна. Позже было дано указание об эвакуации людей и ряда центральных районов.

Причина пожара выясняется.

Диапазон

По материалам: Риа Новости

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.