Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5374 просмотра

В Сиднее арестован взявший в заложники своего ребенка мужчина

 Предполагается, что девочка кроме стресса получила могла получить физические травмы.

В Австралии полиция взяла штурмом здание суда сиднейского пригорода Параматта, где мужчина удерживал в заложниках свою 11-летнюю дочь. В настоящее время девочка госпитализирована, мужчина арестован.

Происшествие случилось в одном из районных судов по семейным делам в Сиднее. Отец, утверждая, что у него опасное взрывустройство, на протяжении 11 часов удерживал рядом с собой ребенка. За час до штурма мужчина выбросил в окно записку с требованиями, которые полиция пока не разглашает. Рядом со зданием суда был развернут штаб, который руководил операцией по обезвреживанию злоумышленника.

"Переговоры (со злоумышленником) провалились, и пришло время, когда нам надо было что-то делать", - говорит представитель местной полиции Дэнис Клиффорд.

Штурмуя здание, сотрудники полиции применили таран, бензопилы и топоры. Первым делом из здания суда вынесли ребенка, после его в сопровождении родственников доставили в клинику. Предполагается, что кроме стресса девочка могла получить физические травмы. Спустя некоторое время был обезврежен и арестован ее отец.

Диапазон

По материалам: РИА Новости

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.