Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2575 просмотров

Повстанцы объявили о намерении сына Каддафи сдаться

Один из руководителей Национального переходного совета Ливии заявил, что третий сын Муаммара Каддафи Саади связался с повстанцами и обсудил возможность сдаться. 

Один из руководителей Национального переходного совета Ливии (НПС) заявил, что третий сын Муаммара Каддафи Саади связался с повстанцами и обсудил возможность сдаться. По словам руководителя военных сил в Триполи Абдельхакима Белхаджа (Abdelhakim Belhaj), сын полковника не желает покидать Ливию и хочет вернуться к своему народу. Саади Каддафи намерен обсудить с советом условия своего перехода на сторону повстанцев и гарантии безопасности. Кроме того, по словам Белхаджа, Саади сообщил ему, что многие сторонники его отца также готовы сдаться. Национальный переходный совет Ливии пообещал им честный суд и соблюдение их прав и свобод. Как заверил Белхадж, процесс в отношении сдавшихся будет проходить в соответствии с международными нормами. Кроме того, руководитель военных сил в Триполи заявил, что эти обещания будут соблюдены и по отношению к самому Муаммару Каддафи, в случае если полковник решит добровольно сдаться. Хотя ранее со стороны оппозиции было озвучено намерение казнить ливийского лидера.

Саади Каддафи занимает пост командующего специальными силами Ливии,также он претендовал стать  лидером Ливии после отставки отца. Основным кандидатом на этот пост являлся его брат Сейф Аль-Ислам. Саади Каддафи также должен был стать главным посредником во время переговоров с оппозицией, которые Муаммар Каддафи предложил провести 28 августа. Однако НПС отверг предложение полковника.

Диапазон

По материалам: lenta.ru 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.