Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2782 просмотра

В США арестован двоюродный дядя Барака Обамы

24 августа  в штате Массачусетс был задержан Омар Оньянго Обама после того, как его автомобиль "Мицубиси" едва не врезался в патрульную машину полиции. 

24 августа  в штате Массачусетс был задержан Омар Оньянго Обама после того, как его автомобиль "Мицубиси" едва не врезался в патрульную машину полиции. В дополнение к этому мужчина не включил поворотник. Патрульный офицер полиции Вэл Кришталл (Val Krishtal), убедившись, что водитель пьян, арестовал его на месте.

Арестованным оказался двоюродный дядя президента США Барака Обамы. У вышедшего из автомобиля Оньянго был "остекленевший взгляд, неразборчивая речь, он нетвердо стоял на ногах", говорится в заявлении полиции по поводу задержания родственника президента США. Было установлено, что концентрация алкоголя в крови 67-летнего мужчины почти вдвое превышала разрешенную законами штата. Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что Омар Оньянго Обама не имеет права проживания на территории США. Теперь двоюродному дяде президента Обамы, проживающему в США в качестве нелегального иммигранта и задержанному за вождение в пьяном виде, предстоит судебная тяжба за право остаться в стране. Он арестован без права на освобождения под залог.

Ранее Бюро иммиграции и таможенного контроля выдвинуло мужчине  требование покинуть страну, однако оно не было выполнено.

Тем не менее у Омара Оньянги Обама есть шанс остаться в США. Подобная история была с его сестрой - она получила законное право на проживание после 10 лет нелегального проживания в США.

Диапазон

По материалам: РИА Новости 

Автор — Айсулу

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.