Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8997 просмотров

Над китайскими мегаполисами – Пекином и Шанхаем было замечено НЛО

О неизвестном явлении в Шанхае сообщили пилоты гражданской авиации.

В Шанхае и Пекине одновременно были замечены неопознанные летающие объекты (НЛО). Аномальное явление наблюдалось в минувшую субботу, однако известно об этом стало только накануне.

О неизвестном явлении в Шанхае сообщили пилоты гражданской авиации. Член экипажа авиарейса CZ6554 написал в своем микроблоге, что в ходе совершения полета 20 августа примерно в 21:00 глазам экипажа предстал светящийся объект колоссальных размеров, зависший на высоте 10,7 тыс. м над Шанхаем.

"Огромный белый шар внезапно появился в небе в тот момент, когда наш самолет вышел из облаков", - уточнил автор заметки.

"Визуально он был в сотни раз больше лунного диска".

Первая мысль, которая пришла пилоту в голову, обман зрения, однако выяснилось, что коллеги видят то же, что и он. Экипаж наблюдал, как объект постепенно увеличивался в размерах, достигнув диаметра не менее 92 километров. Через 20 минут размеры шара начались уменьшаться, а он сам – темнеть, пока совсем не исчез из виду.

Позже выяснилось, что более десяти экипажей наблюдали в тот  же момент то же самое явление. Несколько пилотов сообщили о своих наблюдениях в Восточно-китайское управление воздушным движением. В ведомстве эту информацию подтвердили, однако отказались давать журналистам более подробную информацию, отметив лишь, что на расписание авиарейсов нештатная ситуация не повлияла.

В Пекине НЛО смогли увидеть не только пассажиры и члены воздушных экипажей, но и находившиеся на земле люди. "В небе появился белый круглый пузырь, который начал быстро расширяться, после чего растворился в течение пяти минут", - рассказал астроном-любитель Ю Джун, которому удалось сфотографировать загадочный объект.

"Я полагаю, появление светящихся пузырей связано с атмосферными явлениями, происходящими в верхних слоях атмосферы по причине запусков ракет и спутников", - заметил Ю Джун. С его мнением согласным и многие другие астрономы. В их кругах популярна версия о том, что необычные явления в китайском небе стоит отнести на счет пропавшего недавно спутника российского производства, который по техническим причинам не вышел на расчетную орбиту и затерялся в космосе. Такого же мнения придерживается и сотрудник Пекинского планетария, заявивший, что "пузырь мог появиться из-за веществ, выделяемых в атмосферу устройствами военного назначения либо спутниками".

Диапазон
По материалам: utro.ru

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    это просто гугл землю фотографировал

    0
    0