Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2632 просмотра

Арестован предполагаемый преступник, одевший в Сиднее на шею девушки бомбу

В Австралии подозревают преуспевающего банкира в том, что он  что надел на шею 18-летней жительницы Сиднея Мадлен Палвер так называемую "воротничковую бомбу". 

В Австралии подозревают преуспевающего банкира в том, что он  надел на шею 18-летней жительницы Сиднея Мадлен Палвер так называемую \"воротничковую бомбу\"

Как выяснилось вышеупомянутая бомба оказалась лишь копией взрывного устройства. Но была настолько хорошо сконструирована, что сиднейские полицейские обезвреживали ее в течении 10 часов.

В понедельник прибывшее в США подразделение австралийской полиции при поддержке агентов ФБР задержало 51-летнего Пола Дугласа Питерса  в городе Луисвилл (штат Кентукки). Предполагаемый преступник проживал тем временем в фешенебельном районе города у своей супруги.

Как предполагают австралийские СМИ, выйти на след Питерса полиции помог его адрес в почте Google, который он оставил в посланиях, прикрепленных к корпусу бомбы.

Во время слушаний адвокат подозреваемого Скотт Кокс отметил, что его клиент не выражал желания оспаривать экстрадицию, но в Австралии будет активно защищаться и не признает себя виновным. У Питерса и его бывшей жены Дебры, в квартире которой он был арестован, осталось трое детей дошкольного возраста, добавил адвокат.

Диапазон

По материалам: РИА Новости

 

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.