Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2799 просмотров

Сегодня утром в Лондоне прогремели четыре взрыва

Сегодня утром в Лондоне прогремели четыре взрыва.

Сегодня утром, 10 августа, в лондонском районе Тоттенхэм на территории одного из складов прогремели четыре мощных взрыва. В данный момент на месте взрывов работают сотрудники оперативных служб. Рассматривается вопрос об эвакуации жителей района. Что стало причиной взрывов, пока не сообщается.

Минувшая ночь стала первым относительно тихим периодом с момента начала беспорядков в столице Британии. 16 тысяч сотрудников полиции всю ночь дежурили на улицах Лондона.

В результате погромов в больнице скончался 26-летний мужчина, который получил огнестрельное ранение в районе Кройдон.

По всей Великобритании число арестованных в ходе уличного бунта достигло 685 человек, 111 из них были предъявлены обвинения.

Руководство лондонской полиции, однако, продолжает настаивать на том, что столица Великобритании сможет обойтись без помощи армии. Нежелание выводить на улицы солдат вполне объяснимо — в последний раз армия патрулировала Лондон аж в 1919 году, когда местные полицейские объявили забастовку.

Напомним, беспорядки в Великобритании начались после убийства 29-летнего жителя Лондона Марка Дуггана, застреленного полицейскими. Сотрудники правопорядка утверждали, что он первым открыл стрельбу, однако независимая комиссия выяснила, что это не так.

Диапазон
По материалам: rbcdaily.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.