Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3281 просмотр

На Брейвика повлияли идеи британского блогера-исламофоба

После такого заявления журналисты заподозрили, что речь идет об авторе блога Lionheart,  Рэй выступил с осуждением поступка Брейвика.

Британский блогер Пол Рэй, известный под псевдонимом Lionheart ("Львиное сердце"), признался, что общался в интернете с норвежцем Андерсом Брейвиком, обвиняемым в двух терактах.

Пол Рэй рассказал, что хоть Брейвик и был постоянным читателем его блога, лично они не встречались, Пол даже отказался добавить того в список друзей в социальной сети Facebook (британец объяснил это тем, что ему не понравился вид Брейвика).

В своей статье, которая состоит из 1500 старниц, норвежский преступник упоминал некого британца, с которым террорист  познакомился в Лондоне. Брейвик называл этого человека своим наставником и "истинным тамплиером" и говорил, что он использовал псевдоним Ричард в честь английского короля Ричарда Львиное Сердце.

После такого заявления журналисты заподозрили, что речь идет об авторе блога Lionheart,  Рэй выступил с осуждением поступка Брейвика и заявил, что не поддерживает подобных мер в борьбе с угрозой "исламизации", а также о том, что сожалеет, если повлиял на планы норвежца. Пол также добавил, что Брейвик не принадлежал к организации "Рыцарей храма".

Пол Рэй был арестован 3 года тому из-за записей в его блоге, которые сочли разжигающими вражду на религиозной почве. Основные идеи статей на блоге Рэя  - угрозы европейской цивилизации и образу жизни со стороны ислама. Как утверждает британец, ему не были предъявлены никакие обвинения, но ему пришлось уехать на Мальту.

Диапазон
По материалам: Лента РУ

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.