Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2417 просмотров

В результате бомбардировки НАТО на востоке Афганистана погибли мирные жители

В свою очередь, вертолеты авиации НАТО нанесли авиаудар по предполагаемым позициям талибов, который оказался ошибочным.

В результате бомбардировки НАТО на востоке Афганистана погибли три человека, среди которых были школьники, еще 6 ранены.

По данным журналистов, в уезде Ватапур после нападения талибов на американскую военную базу завязался бой между ними и военнослужащими НАТО. Одна из гранат мятежников попала в жилой дом, ранив пятерых мирных афганцев.

В свою очередь, вертолеты авиации НАТО нанесли авиаудар по предполагаемым позициям талибов, который оказался ошибочным. Снаряд попал в жилище мирных афганцев, в результате чего погибли трое гражданских лиц, в том числе двое учащихся лицея "Ватапур", еще один был ранен.
Также стало известно, что боевикам из движения «Талибан» удалось сбить вертолет Chinook, принадлежавший Международным силам содействия безопасности в Афганистане (ISAF).  Об этом сообщил глава администрации афганского уезда Манугай Нурулла Хан.

Вертолет принимал участие в боевой операции ISAF на востоке Афганистана. В ходе нее были уничтожены два полевых командира - Мохамад Хабиби и Мохаммад Наби. Движение «Талибан» подтвердило гибель Хабиби и Наби.

В последнее время случаи уничтожения вертолетов талибами участились. За последние три месяца это уже 10 случай, когда боевикам удается сбить НАТОвский или афганский вертолет.

Диапазон
По материалам: Утро РУ, km.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.