Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2631 просмотр

Facebook помог спасти ребенка от смертельной болезни

Тогда Дэбора Коган обратилась к врачам во второй раз, медики поставили мальчику диагноз "скарлатина". Женщина лечила сына согласно наставлениям докторов, но состояние здоровья мальчика продолжало ухудшаться.

Американка Дэбора Коган вылечила своего ребенка от болезни при помощи социальной сети Facebook.

Когда четырехлетний ребенок женщины заболел, она обратилась к врачам, последние установили у мальчика тяжелую форму гриппа. Лео Когану назначили для лечения антибиотики, но ему становилось все хуже и хуже.

Тогда Дэбора Коган обратилась к врачам во второй раз, медики поставили мальчику диагноз "скарлатина". Женщина лечила сына согласно наставлениям докторов, но состояние здоровья мальчика продолжало ухудшаться.

Дэбора, не зная, что делать, решила опубликовать фотографии больного сына на своей страничке в Facebook и попросила всех пользователей сети помочь в установлении диагноза. В течении первого часа несколько друзей Коган связались с ней и сообщили, что ее сын болеет смертельно опасным синдромом Кавасаки. "Вы конечно извините, что я встреваю, но я советую вам срочно отвезти своего ребенка в инфекционную больницу. У вашего ребенка - синдром Кавасаки", - написала матери ее подруга.

Знакомая из социальной сети поделилась, что у ее ребенка были подобные синдромы, но к счастью, врачи поставили ему верный диагноз с первого раза и госпитализировали. Дэбора Коган последовала совету подруги и отвезла сына в больницу, после чего он пошел на поправку. Однако из-за того, что мальчика изначально лечили неправильно, у него возникли проблемы с печенью.

"Я благодарна соцсети за спасение своего ребенка. Сообщение моей подруги стало катализатором моих действий. Самое удивительное в соцсети это то, что неизвестные мне люди пишут: "Мы надеемся, что с вашим ребенком все будет в порядке". После таких сообщений ты чувствуешь поддержку", - рассказала журналистам Дэбора Коган.

Диапазон
По материалам: vesti.kz

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.