Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2874 просмотра

В результате взрывов на Кипре погибли 12 человек

В понедельник после серии мощных взрывов на военно-морской базе глава Минобороны Кипра и начальник Национальной гвардии сложили свои полномочия и ушли в отставку.

В понедельник после серии мощных взрывов на военно-морской базе глава Минобороны Кипра и начальник Национальной гвардии сложили свои полномочия и ушли в отставку. В результате ЧП погибли не менее 12 человек, десятки ранены.

По данным кипрской государственной радиостанции, подали рапорты об отставке министр обороны Костас Папакостас и командующий Национальной гвардией генерал-лейтенант Петрос Цалкидис. Президент Кипра Димитрис Христофиас принял обе отставки.

Рано утром в понедельник на военно-морской базе в ходе тушения возгорания сдетонировали боеприпасы, конфискованные в 2009 году с судна "Мончегорск", которое кипрские власти заподозрили в незаконном провозе груза военного назначения из Ирана.

В результате пришедшего двенадцать человек погибли, 62 получили ранения  и доставлены в госпиталь.

Из пострадавших двое находятся в критическом состоянии, уточнил представитель кипрского правительства на брифинге, который транслировали кипрские телеканалы.

По словам представителя кипрского правительства, точные причины взрывов устанавливаются.

"Версия диверсии на начальном этапе расследования исключается", - уточнил Стефану.

Диапазон
По материалам: РИА Новости

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Legolas

    Legolas

    глава Минобороны Кипра и начальник Национальной гвардии сложили свои полномочия и ушли в отставку"Версия диверсии на начальном этапе расследования исключается"А у нас после Шубарши попросят повышения и наград???

    0
    0