Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10560 просмотров

Турчанка, обезобразившая себя после неудачного суицида, надеется получить лицо русской девушки (фото)

Последние несколько месяцев женщина находится в отделении пластической хирургии Акденизского госпиталя. Врачи обещали найти для нее подходящего донора.

Турчанка Сезгин Эрген, которая уже 18 лет пытается восстановить лицо, обезображенное после попытки суицида, надеется, что вернуться к полноценной жизни ей поможет лицо россиянки Виктории Николаевой.

В 1993 Сезгин пыталась покончить с жизнью из-за издевательств ревнивого мужа. Женщина однажды, не вытерпев, выстрелила себе в голову из охотничьего ружья.
Врачи смогли спасти жизнь Сезгин, но лицо осталось обезображенным.

 

турчанка

 

60 сложнейших операций перенесла бедная женщина, медикам удалось восстановить только верхнюю часть лица, нижняя осталась изуродованной, которую ей приходится прятать за медицинской маской.

Последние несколько месяцев женщина находится в отделении пластической хирургии Акденизского госпиталя. Врачи обещали найти для нее подходящего донора.

В конце мая в эту же больницу доставили 23-летнюю девушку из России, Викторию Николаеву, отравившуюся метиловым спиртом, подмешанным в виски на борту прогулочной яхты в Бодруме.

 

турчанка

 

- Я увидела Викторию по телевизору. Было очень страшно и больно от того, что с ней произошло - она ведь такая юная и молодая, - говорит Сезгин. - Я молилась за то, чтобы русская девушка поправилась. Но однажды знакомый врач сказал мне, что у нее почти не осталось шансов выжить...

- Тогда я подумала, что, возможно, эта несчастная русская девочка может подарить мне новую жизнь. Я не знаю, как поговорить с ее мамой. Думаю, что убитая горем женщина не решится на это, но даст Бог, она поймет меня и пойдет навстречу.

Женщина не решилась лично обратиться с просьбой к матери умирающей девочки. Медики сами предприняли попытку  попросить у родительницы разрешение на донорство.

 

турчанка

 

Мать девушки, была крайне возмущена, попыткой медиков «разобрать ее дочь на органы».

- К нам обратились посредники и попросили продать органы. Мы даже не стали рассматривать этот вопрос, об этом не может быть и речи! - возмутилась Людмила в разговоре с российскими чиновниками.

Мать, несмотря на все прогнозы турецких врачей, надеется, что Виктория выйдет из комы.

Девушка, у которой доктор констатировал смерть мозга, буквально вчера шевельнулась.

- Я гладила ее по ноге, и она шевельнулась, - продолжает женщина, - мне кажется, вокруг моей дочери происходит что-то непонятное.

 

турчанка

 

23-летняя Виктория приехала в Турцию этой весной сразу после того, как защитила диплом в  Ярославском педагогическом университете.

Она собиралась наконец отдохнуть от долгой зимы на курорте, куда уехала работать гидом.

В конце мая Вика вместе с коллегами поехала на яхт-вечеринку в Бодруме.

В алкоголе, который разливали на борту яхты, содержался метанол - ядовитое вещество, которое парализует нервную систему человека и мучительно убивает его.

Более 30 пассажиров судна на следующий день оказались в больнице, четыре молодых девушки погибли.


Диапазон
По материалам: lifenews

Автор — anya

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    Oktava,а им по различным убеждениям походу донором быть нельзя.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    Цитата: Zhamilekно девушка-то живану да, в принципе жизнь как цветок, тоже жизнь,и споры про эвтаназию как раз про этот случай.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Вчера смотрела "Пусть говорят". там показывали фотки,кто делал пересадку лица в силу таких же обстоятельств как и у турчанки. это же ужас! они все равно остаются уродами даже при полной имплантации лица.ни у кого из них нет нормального лица. их лицо похоже на корпешку,которую сшили из разных кусков тканей.Тьфу-тьфу-тьфу конечно!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Nokia5800,Turkey,ну как ,по-вашему, журналисты все вывернули наизнанку,когда по новостям саму турчанку показывали с обращением к матери?и саму мать показывали,которая подтвердила эту инфу

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    В Комсомолке есть статья из которой следует, что история совсем не такая, как описано здесь. Журналюги сами все придумали и сами вывернули слова и ситуацию наизнанку. Никто никого не просил отдать лицо.

    0
    0