Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2751 просмотр

Беспилотник совершил аварийную посадку на крыше АЭС «Фукусима-1»

Японские власти сегодня утром использовали  беспилотный аппарат T-Hawk для замеров радиационного фона на АЭС "Фукусима-1".  Аппарат совершил аварийную посадку крышу одного из энергоблоков станции.

Японские власти сегодня утром использовали  беспилотный аппарат T-Hawk для замеров радиационного фона на АЭС "Фукусима-1".  Аппарат совершил аварийную посадку на крыше одного из энергоблоков станции.

По информации представителей компании Tepco - оператора АЭС, аварийная посадка беспилотника, весящего около 8 килограммов, не привела к повреждению конструкции здания. "Дыма и огня на месте посадки беспилотника не наблюдается", добавили они. Причины, по которым беспилотник потерял управление, устанавливаются.

Беспилотник T-Hawk – летательный аппарат американского производства, который «умеет» зависать в воздухе на продолжительное время. Американцы использовали его также для разведки в Ираке.

T-Hawk был направлен еще в апреле этого года для замеров радиационного фона на японской АЭС. На «Фукусиме-1» в результате землетрясений и цунами вышли из строя несколько реакторов системы охлаждения,  что привело к выбросам радиоактивных веществ в окружающую среду.

Диапазон
По материалам: afp.com

Автор — anya

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    прикольный пылесос на фото

    0
    0