Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2995 просмотров

Выборы в Ливии?

Муаммар Каддафи согласился на проведение свободных выборов в Ливии под международным наблюдением.

Муаммар Каддафи согласился на проведение свободных выборов в Ливии под международным наблюдением. Об этом рассказал сын ливийского лидера в своем интервью итальянской газете.

"Их можно провести в течение трех месяцев. Максимум - до конца года. Гарантией честности и прозрачности было бы присутствие международных наблюдателей", - заявил Сейф аль-Ислам.

Каддафи-младший сообщил, что за ходом предвыборных кампаний и, непосредственно, самого голосования могли бы следить представители ЕС, Африканского союза, ООН и даже НАТО.

Сын ливийского лидера подчеркнул важность честности и прозрачности возможных выборов.

"У меня нет сомнений, что подавляющее большинство ливийцев поддерживает моего отца и считает повстанцев фанатиками-исламистами, террористами, засланными извне, наемниками, действующими по заказу Николя Саркози", - поделился своими мыслями сын Муаммара Каддафи.

Сейф аль-Ислам еще раз напомнил о том, что его отец никогда не покинет Ливию, поскольку в ней родился и хочет быть похороненным на ее земле.

До начала восстания в Ливии действовала политическая система, названная джамахирией. Она не предусматривает проведения выборов, поскольку в теории благодаря ей народ управляет страной непосредственно, а не через избираемых представителей.

Диапазон
По материалам: lenta.ru

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.