Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2392 просмотра

Подписанный Ленноном перед его смертью альбом оценен в 39 тысяч долларов

Этот альбом был куплен  в 1999 году за сумму $460 тыс. В прошлом году диск был снова выставлен на продажу интернет-магазином.

Организаторы реликтовой торговли в сфере поп-, джаз- и рок-музыки отметили, что финальная цена пластинки Double Fantasy превысила свою оценочную стоимость приблизительно в 5 раз. Реликтовый альбом был реализован аукционом Christie’s во вторник за 23 тыс. 750 фунтов.

Перед своей смертью Леннон во время интервью подписал один экземпляр диска Double Fantasy, записанного им совместно с женой Йоко Оно. Этот альбом должен был достаться радиослушателю как вознаграждение.

Джон Леннон музыкант The Beatles был застрелен психически больным поклонником 8 декабря 1980 года, когда музыкант возвращался домой. Леннон и не подозревал, что подписал диск своему убийце, который ожидал музыканта у подъезда.

Этот альбом был куплен  в 1999 году за сумму $460 тыс. В прошлом году диск был снова выставлен на продажу интернет-магазином.

На этом же аукционе были проданы: разбитый барабан лидера группы Nirvana Курта Кобейна за 8125 фунтов, поношенные ботинки рок-революционера, гитариста Джими Хендрикса за 9375 фунтов, гитара участника группы The Who Таунсенда за 31250 фунтов, труба музыканта Луи Амстронга за 8125 фунтов.

Диапазон
По материалам: novostimira

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.