Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2714 просмотров

Цель НАТО - ликвидировать Каддафи?

Политическое руководство ряда стран Запада обратилось к НАТО с требованием «признать Каддафи целью для ликвидации». «Ситуация в Ливии оказалась в тупике, одним из выходов из которого является уничтожение Каддафи»

Резолюция совета безопасности ООН позволяет войскам НАТО ликвидировать ливийского лидера Муамара Каддафи.

В последние дни НАТО нагнетает давление на режим Каддафи, бомбардировки его позиций стали более интенсивными. Ливийские власти утверждают, что, например, 7 июня по столице страны Триполи было нанесено более 60 авиаударов, а их целью была в том числе резиденция Каддафи.

Политическое руководство ряда стран Запада обратилось к НАТО с требованием «признать Каддафи целью для ликвидации». «Ситуация в Ливии оказалась в тупике, одним из выходов из которого является уничтожение Каддафи», – таково мнение западных политологов.

Напомним, военная операция Североатлантического альянса в Ливии началась 18 марта 2011 года. В последние дни конфликта авиация НАТО усилила военное давление на сторонников режима главы Ливии. 8 июня 2011 года бомбардировщики коалиционных сил нанесли по Триполи один из самых разрушительных воздушных ударов с начала вооруженной операции. По предварительным данным, целью военных было устранение Каддафи.

Диапазон
По материалам: cnn

Автор — anya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.