Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4275 просмотров

В Афганистане талибы расстреляли свадьбу

Этой ночью были расстреляны участники свадебного торжества в восточной афганской провинции Нангархар. В результате происшествия погибли девять человек, а пять получили ранения.

Этой ночью были расстреляны участники свадебного торжества в восточной афганской провинции Нангархар. В результате происшествия погибли девять человек, пятеро получили ранения. Полиция ведет расследование, но на данный момент судьба жениха и невесты неизвестна.

“Нападавшие открыли огонь по дому, в котором люди праздновали. Также были обстреляны близлежащие дома и автомобили на улице”, - уточнил представитель местной администрации.

Предполагается, что нападение было организовано боевиками “Талибан”, так как жених является главой администрации одного из районов провинции Нангахар.

Диапазон
По материалам: rian.ru

Автор — anya

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Цитата: Jack_VorobeyА вы привидите пример МИРНОГО существования Ислама!!!можно я скажу? вы видите то что вам при подносят новости, а им нужно то что поднимет рейтинг-следовательно то что будет возмущать народ.о мире, Пророк Мухаммед за 23 годо своего пророчества был на войне всего 2 месяца.а однажды когда битва была закончена он сказал - Маленький джихад закончен, теперь нам предстоит вернутся к Большому джихаду(это противостояние грехам, стремление быть позитивным, быть свободным, справедливым, честным)!!!а еще пример - когда Османская Империя приходила в страны для завоевывания, многие страны просто радушно принимали их, и не потому что воевать с империей бессмысленно (человек ради свободы и под танки ложился...) а потому что они уже знали Ислам, и знали какой он. кстати - что вы думаете о Крестовых Походах?Цитата: OktavaА Ислам старшевы хотели сказать моложе?

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Эти напавшие на свадьбу случайно не те парни, которые с осликом развлекались...

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    shaman2,а Вам не кажется что процитированных kapriz выдержек достаточно чтобы повести огромные массы убивать "неверующих"?И люди воюющее вполне могут прикрываться этими строками и по логике они значит правоверные!dyukey,в священных книгах промахов не может быть. Промахи могут быть в людских толкованиях. Что в принципе и делается в мире.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    как раз на днях смотрел фильм про Талибан. И про время их официального правления в стране.Так там оказывается "религиозная полиция" ходила по домам и изымала телевизоры, радио, бытовую технику и т.д.- как "вещи шайтана". Дурдом абсолютный! И я тут вообще не вижу связи с религией.Или я ошибаюсь, может все таки где-то сказано что все новшества это зло?

    0
    0
  • shaman

    shaman

    несколько строк из этой самой Сура 4 АН - НИСА' "ЖЕНЩИНЫ"Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!4:2. Отдавайте сиротам их имущество, не давайте им негодного, не лишайте их хорошего, не заменяйте негодным доброе, не берите из их имущества, добавляя к своему.4:4. Отдавайте женщинам их калым. Вы не имеете права на их калым. И если они по своей доброй воле уступят вам часть его, тогда вы можете использовать его как чистые добрые деньги, направленные на благо семьи.4:5. Когда настанет время отдать сиротам их имущество, вы должны быть уверены, что они не слабоумны. Данное имущество сирот и неразумных - это доверенность общества, и оно находится временно под вашей опекой. Вам нужно следить за этим имуществом, чтобы оно не пропало. Ведь имущество - одна из основ жизни. Если те, которые имеют право на имущество неразумны, то нужно освободить их от этой ответственности; но отдавайте им из плодов их имущества то, что нужно им для питания, и одевайте их, и будьте добры к ним, и гов

    0
    0
  • shaman

    shaman

    В суре рассматриваются также некоторые основные принципы, которыми должны руководствоваться люди вообще, и мусульмане в частности. Она призывает к достойному поведению, равноправию, даёт указание, как относиться к сиротам, женитьбе, опеке и доверию, настаивает на примирении, если оно возможно, что совместимо с истинным благочестием. Аллах в данной суре дал наказ относительно наследства и перехода имущества, а также в отношении женщин, на которых запрещено жениться. В этой суре были затронуты и другие вопросы, такие как богослужение во время войны, непочитание, оказанное Аллаху некоторыми обладателями Писания (например, рассуждения о Марйам, о распятии на кресте Исы). В данной суре говорится также о тех, кого Аллах простит, и о тех, кому не будет прощения. Аллах никогда не простит непочитания и неблагоговения, которые проявляются в придании Ему сотоварищей, но Он простит все другие грехи, кому пожелает.нельзя быть "односложным"! нужно читать между срок! анализировать и рассужд

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    может уже харэ обсуждать какая религия лучше? может пусть каждый верит во что хочет?лично я здесь не увидела ни одной строчки о том,что расстрел был во имя Аллаха!а может у них личные интересы были,не связанные с религией?

    0
    0