Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2652 просмотра

Каддафи согласился оставить свой пост

Еще полковник добивается иммунитета от будущих преследований в будущем на международной арене, но в то же время внутри семьи и ближайшего окружения М.Каддафи нет согласия по этому вопросу.

Лидер Ливийской Джамахирии полковник Муаммар Каддафи согласился уйти из политики на условиях безопасности своей и членов его семьи.

"Сын полковника Каддафи Сейф аль-Ислам возглавляет рабочую группу официальных лиц и представителей правительства, которые занимаются поиском решения ливийского кризиса, предусматривающего безопасный и достойный уход его отца из власти".

По словам источника, несмотря на то, что во всех своих публичных заявлениях М.Каддафи и его ближайшие помощники отвергают идею ухода, есть и другие негласные каналы связи, по которым обсуждаются эти вопросы. "Каддафи заинтересован в достойном уходе из власти, при котором исключалось бы преследование кого-либо из членов его семьи и ближайших помощников", -пишут СМИ.

Еще полковник добивается иммунитета от будущих преследований в будущем на международной арене, но в то же время внутри семьи и ближайшего окружения М.Каддафи нет согласия по этому вопросу. "Одни предлагают продолжать сражение до последнего патрона и последней капли крови, другие уверены, что настало время уйти".

Диапазон
По материалам: Аш-Шарк аль-Аусат, Взгляд

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.