Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3150 просмотров

В Китае в парках устанавливают лавки с шипами

Таким образом власти намерены решить проблему с переполненностью парка в выходные и праздничные дни.

В парках Китая устанавливают лавки с шипами, пытаясь, таким образом, решить проблему с переполненностью парка в выходные и праздничные дни.

На подобный эксперимент решились власти городского округа Яньтай, что в провинции Шаньдун. Теперь посетитель парка сможет посидеть на скамейке только после того, как бросит монетку в специальный автомат. После оплаты шипы автоматически убираются.

Впрочем, через непродолжительное время они вновь появятся на поверхности скамейки. По словам властей, шипы не острые и не могут травмировать человека, однако сидеть на них крайне неудобно. Идея скамеек с шипами принадлежит немецкому скульптору Фабиану Брюнсингу. Он пытался выразить, таким образом, протест против коммерциализации современной жизни. В итоге проект приглянулся руководителям китайского парка.

"Задумка скульптора была изначально утрированной. Он и не предполагал, что такая практичная страна как Китай применит его идею на практике", - заявил сотрудник парка в Яньтае. "Мы хотим, чтобы в парке было удобно всем, и установка скамеек с шипами кажется нам справедливым способом борьбы с людьми, занимающими лавочки на рассвете и без дела просиживающими на них целый день", - пояснили в администрации парка.

Диапазон
По материалам: Orange News

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.