Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3601 просмотр

Вскрытие показало, что бен Ладен был «живым мертвецом»

Его сердце было ненормально расширено, а хроническая болезнь почек сильно запущена. По заключению врачей, вожаку «Аль-Каиды» оставалось жить не больше года.

Подробное опознание человека, убитого американскими спецназовцами в ночь на 2 мая, было произведено на борту авианосца «Карл Винсон», сообщает журнал «Глоуб» со ссылками на источники в ФБР и ЦРУ. На нем находилась специальная группа врачей. Вскрытием тела занимались четыре патологоанатома. Они взяли срез мозга бен Ладена, который ныне исследуют в США на предмет обнаружения возможных отклонений от нормы.

Вскрытие показало, что бен Ладен был «ходячим мертвецом». Его сердце было ненормально расширено, а хроническая болезнь почек сильно запущена. По заключению врачей, вожаку «Аль-Каиды» оставалось жить не больше года.

Среди врачей, участвовавших во вскрытии, был специалист из Института патологии госпиталя вооруженных сил США в Мэриленде. Было сделано все, чтобы не повторился конфуз, допущенный в 1963 году, — тогда вскрытие тела президента Джона Кеннеди провели некомпетентные врачи.

Были задокументированы шрамы от старых ран, включая отсутствие двух пальцев на левой ноге. Состояние рук указывало на то, что Осама употреблял наркотики. Следы уколов зафиксировали даже на пальцах ног. Врачи детально исследовали обе огнестрельные раны, полученные бен Ладеном, фрагменты пуль были извлечены и тщательно взвешены.

Вскрытие показало, что террорист также страдал диабетом. А в больных почках образовались кисты. Разумеется, была составлена подробная стоматологическая карта, которую сопоставят с имеющимися данными. Специалисты взяли анализ ДНК, который намеревались сравнить с ДНК сестры Осамы, умершей в США.

Диапазон
По  материалам: Известия

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    прям какой-то букет болезней!наверняка сам и помер,а не американцы его приглушили

    0
    0