Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3018 просмотров

Найдена самая многочисленная семья в мире

Ее глава - 87- летний нигериец Белло Маасаба, муж 107 женщин и отец 185 детей.

Самая многочисленная семья в мире, как оказалось, живет в Нигерии. Ее глава - 87- летний нигериец Белло Маасаба, муж 107 женщин и отец 185 детей. Почтенный возраст патриарху немалого семейства не помеха: лишь месяц назад он стал отцом очередного ребенка, а самой молодой жене мужа-рекордсмена 19 лет. Правда, в настоящее время Белло живет лишь с 86 женами: девятерых он похоронил, а с двенадцатью развелся. Из 185 детей отца-рекордсмена в живых на сегодня осталось 133. Все многочисленное семейство обитает в 89-комнатном доме.

Узнав о количестве супруг Белло Маасаба, власти Нигерии в 2008 году посадили многоженца в тюрьму: согласно исламу, который исповедует около половины жителей Нигерии, мужчине разрешено иметь не более 4-х жен одновременно. Однако за Белло Маасаба вступились его супруги: они убедили властей выпустить главу семейства и уверили, что вышли замуж за него добровольно. В настоящий момент вся семья нигерийца насчитывает 5 тыс. человек, включая племянников, племянниц, зятьев и невесток, двоюродных братьев, сестер и других родственников.

Белло Маасаба по численности своих жен и детей перещеголял жителя Индии Зиона Чана - мужа 39 жен, отца 94 детей и деда 33 внуков. Семью Чана в феврале 2011 года назвали самой большой в мире. Как рассказал прессе сам Зион Чан, его семья живет в 100-комнатном доме, а каждый день на обед всем ее членам необходимо 30 цыплят, около 60 кг картофеля и почти 100 кг риса.

Есть отцы-рекордсмены и в ОАЭ. 80-летний Салем Джумаа растит 52 ребенка и шутит, что не планирует останавливаться на достигнутом. А 64-летний Даад Мурад Абдульрахман из эмирата Аджман всего полгода назад женился в 17-й раз, на 18-летней Аише из Индии. Семья Даада насчитывает 127 членов, в том числе 88 отпрысков, однако цель мужчины - 100 детей к 2015 году. То, что возраст - не помеха для отцовства, доказывает перешагнувший столетний рубеж Салим бин Саид бин Али Аль-Абдували: он женился 18 раз и воспитывает несколько десятков сыновей, самому младшему из которых в этом месяце будет два года.

Диапазон

По материалам: whatsonshenzhen.com

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.