Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2617 просмотров

Землетрясение в Испании: есть жертвы

В результате землетрясения, произошедшего на юго-востоке Испании вечером 11 мая, погибли 10 человек – жителей города Лорки.

На юго-востоке Испании произошло землетрясение магнитудой 5,3. Подземные толчки были зафиксированы в 18:47 по местному времени.

По данным Геологической службы США, его эпицентр находился на расстоянии 50 км от г.Мурсия на юго-востоке страны. Очаг землетрясения располагался на глубине 1 км.

По данным СМИ в городе Лорка погибли 10 человек в результате стихии, и множество зданий оказалось разрушено.

Информация продолжает поступать.

Отметим, в 2005 г. в этом же районе произошло землетрясение, в результате которого были разрушены около 900 жилых домов.

Напомним, 11 марта 2011 г. на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвавшее мощное цунами. Трагедия унесла жизни почти 25 тыс. человек. Кроме того, в результате землетрясения произошла авария на АЭС в префектуре Фукусима: на станции произошло несколько взрывов и утечка радиации.

Диапазон

По материалам: РБК

 

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    слушайте, а ведь Рафаэле Бенданди из статьи http://diapazon.kz/world/37636-rim-okhvatila-panika-ljudi-pokidajut-svoi-doma.html 96 лет назад почти правильно предсказал землятресение. чуть-чуть ошибся местом (и то это не так уж и далеко от Рима)

    0
    0