Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2663 просмотра

Следующая цель США - убийство лидера "Талибана"

После ликвидации бен Ладена, американские военные задались целью уничтожить лидера движения "Талибан" в Афганистане Мулла Омара.

Лидер движения "Талибан" в Афганистане Мулла Омар после ликвидации террориста № 1 Усамы бен Ладена может стать следующей целью американских спецназовцев.

Об этом заявил американский генерал Ричард Миллз, недавно вернувшийся из Афганистана, где он руководил подразделениями морских пехотинцев на юго-западе страны.

Генерал отметил, что уничтожение бен Ладена свидетельствует о том, что американский спецназ до конца выполняет порученные ему миссии.

"На месте муллы Омара я бы, конечно, забеспокоился", - отметил Миллз.

Ранее о том, что Мулла Омар станет следующим объектом антитеррористической борьбы, заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини.

6 мая американские официальные лица сообщили новые подробности о рейде на укрытие Усамы бен Ладена в Пакистане, которые противоречат предыдущим утверждениям Белого дома.

Согласно новым данным, во время спецоперации только один человек стрелял по бойцам американского спецназа, и его убили в самом начале штурма. Из предыдущих отчетов следовало, что 40-минутная операция сопровождалась длительной и интенсивной перестрелкой.

Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник, 2 мая, американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботтабада у пакистанской столицы Исламабад. Смерть "террориста номер один" официально подтвердил президент США. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти знали о ней.

Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Что то США не на шутку разыгралось! во вкус вошли что ли? сначала полностью докажите всему миру,что именно Усаму прибили,а не кого то другого. по вашим фоткам хрен проссышь,кто это. и сразу не надо хоронить тело,пока не докажете,тем более в море

    0
    0