Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6866 просмотров

Войска Каддафи изнасиловали более 100 женщин

Женщин насиловали на глазах у своих собственных детей. А после, некоторые из женщин, просили своих родственников, чтобы убили их.

В Ливии войска Каддафи используют систематические групповые изнасилования в качестве террора против жителей. На данный момент есть свидетельства, по крайней мере, 100 женщин о насилии. 

Как сообщил врач Халифа аль-Шакерси, женщин насиловали на глазах у своих собственных детей. А после, некоторые из женщин, просили своих родственников, чтобы убили их.

Халифа считает, что около 100 женщин подверглись групповому изнасилованию.

Несмотря на жесткое табу, на обсуждение в ливийском обществе изнасилования или «бесчестия», Шакерси решил обнародовать данные о насильственных действиях солдат против мирного населения. 

Он рассказал историю одной 28-летней матери двоих детей, назвавшийся только по имени Лейла. Она заявила, что была изнасилована в ночь на 14 марта солдатами Каддафи, которые ворвались к ней домой, когда ее муж был в отъезде в борьбе на стороне повстанцев.

«Солдаты сказали мне, что они убьют моих детей. Потом меня изнасиловали», - рассказывает Лейла.

 Журналист Хала Джабер повествует, что это лишь один из многих случаях, о которых он слышал.  В другом случае, женщину насиловали в течение нескольких часов до потери сознания.

Как сообщалось ранее, в Египте демонстранты избили и изнасиловали американскую журналистку.

Диапазон

По материалам: Thefirst Post, Sunday Times

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Идиоты...

    0
    0