Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2752 просмотра

Скандал! 11-летних детей хотят опросить об их сексуальной ориентации

Это исследование хотят провести без разрешения родителей. Как утверждают государственные чиновники «некоторые дети начинают ставить под сомнение их сексуальную ориентацию еще в возрасте восьми лет

В Британии планируют провести опрос детей в возрасте от 11 лет, выясняя мнения ребенка о своей сексуальной ориентации. Это исследование хотят провести без разрешения родителей.

Учителям, медсестрам и социальным работников настоятельно предлагается провести исследования, направленные на мониторинг сексуальной ориентации детей.

В докладе, подготовленном службой равенства в правительстве, сказано, что «практически и этически» это можно сделать, опросив маленьких  детей об их сексуальности, чтобы выявить гомосексуалистов  в возрасте от 11 лет.

По мнению правительства, этот мониторинг сексуальной ориентации среди детей поможет предотвратить дискриминации. Как утверждают государственные чиновники «некоторые дети начинают ставить под сомнение их сексуальную ориентацию еще в возрасте восьми лет и могут начать идентифицировать, как LGB (лесбиянок, геев, бисексуалов) с раннего подросткового возраста».

Но намерения правительства вторгнуться в личную жизнь детей без согласия родителей вызвало бурю возмущения со стороны родителей. Грэм Стюарт, председатель фонда образования Специального комитета говорит, что эти планы «инвазивные, зловещие и угрожающие».

Он добавил: «Школа должна быть безопасным местом, а не местом, где над школьниками совершают опыты. Ведь многие дети не понимают, что они говорят».

Также и другие родители не согласны с такой постановкой вопроса в отношении их детей. По их мнению, такое исследование не является юридически необходимым.

Диапазон
По материалам: Daily Mail.

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Oktava,не скажите - дети сейчас гипер развитые. телик развивает...

    0
    0