Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10679 просмотров

Мальчик-магнит притягивает к себе ложки и сковородки

На телекамеру было заснято, как мальчик притягивает к себе предметы. Как шутят родители мальчика - он никогда не потеряет пульт.

Во все времена люди, обладающие сверхъестественными способностями, привлекали к себе внимание. Большинство из них являлись обычными шарлатанами или фокусниками, стремящимися заработать на своих, якобы, «способностях», но секреты некоторых наука так и не в состоянии объяснить.
э
Cербская семья пригласила журналистов, чтобы продемонстрировать им уникальные способности своего сына, 7-летнего Богдана. На телекамеру было заснято, как мальчик притягивает к себе предметы. Уже заранее окрестив ребёнка «мальчиком-магнитом», пресса ошиблась - в отличие от обычного магнита, к груди ребёнка притягиваются не только металлические вещи, включая вилки, ножи и даже чугунную сковородку, но и пластиковые тарелки, а также пульт дистанционного управления от телевизора. Как шутят родители мальчика - «он никогда не потеряет пульт».
ж
Кроме того, мальчик обладает способностью «управлять» бытовой техникой - она просто выключается при его приближении.
зз
Родители мальчика говорят, что его способность притягивать к себе предметы они случайно обнаружили, когда он был еще совсем маленьким. Ребенок способен притягивать не только металлические вещи, но и предметы, изготовленные из другого материала.

Прямо перед объективом телекамеры журналист  провел небольшой опыт – как он объявил, чтобы зрители убедились, что предметы прилипают к мальчику не потому, что он редко моется: к телу ребенка приложили огромную сковороду весом более килограмма, и она тут же замерла на груди Богдана.

Затем по команде Богдан с видимым усилием оторвал сковородку от тела.

Ученые не могут найти внятного объяснения феномену «людей-магнитов», которые подобно Богдану способны удерживать на себе предметы. Считается, что секрет следует искать на уровне динамики биоструктур, на уровне клеток, молекул, даже отдельных ионов и атомов, чего современная наука пока сделать не может.

Диапазон

По материалам: health, daily mail

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Показывали одного индийца, который через себя ток в 3 ампера на плитку пропускал. Вот это действительно супермен. А один мужик ростом в168см и под 70кг весом сворачивал сковородки в трубку, гнул стальные подковы и гаечные ключи. А таких магнитов много, в СМИ часто про них пишут.

    0
    0