Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3038 просмотров

Каддафи доволен, что начинает новую мировую войну

Вы не готовы к войне, а мы готовы. Мы счастливы, что этот момент настал\", - заявил он, обращаясь к странам Запада. \"Ливия превратилась в адский огонь для агрессоров, и Запад падет, как пали Гитлер и Муссолини\". заявил он.

Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил о том, что все жители страны, которые будут сотрудничать с иностранными агрессорами, начавшими военную операцию в Ливии, будут ликвидированы.

Такое заявление Каддафи сделал в ходе своего очередного аудиообращения к жителям Ливии. \"Это новый крестовый поход, беспрецедентный в своей вероломности. Все предатели, которые будут сотрудничать с агрессорами, будут немедленно уничтожаться\", - отметил он.

Также по словам полковника, Ливия готовится к длительной войне против иностранных агрессоров. \"Тот, кто пытается заполучить нашу землю и нашу нефть, заблуждается. Вы не сможете этого добиться, нам некуда отступать, мы на своей земле, а вы будете побеждены\", - заявил ливийский лидер.

Вы не готовы к войне, а мы готовы. Мы счастливы, что этот момент настал\", - заявил он, обращаясь к странам Запада. \"Ливия превратилась в адский огонь для агрессоров, и Запад падет, как пали Гитлер и Муссолини\", - сказал Каддафи.

\"Мы вооружаем ливийский народ всеми видами вооружений - склады с оружием уже открыты, и мы продолжим борьбу, и враг будет повержен. Мы освободим нашу территорию от агрессора, но весь земной шар превратится в Джамахирию\", - также пообещал ливийский лидер.

Он назвал \"предателями\" Италию, США, Великобританию и Францию, которые еще недавно поддерживали дружеские отношения с Триполи. \"Бенгази еще поднимет зеленые знамена, ливийские войска одержат победу на земле, мы никогда не отступим и никогда не умрем и не позволим Западу завладеть нашей нефтью - атаки Запада неизбежно будут отбиты, - заявил он. - Усама бен Ладен нанес поражение Западу, и Ливия победит вас\".

По словам Каддафи, Триполи рассматривает военную операцию Запада против Ливии \"как незаконное вторжение на территорию суверенного государства и расценивает ее не иначе, как акт терроризма.

Напомним, что военная операция под названием \"Одиссея Рассвет\" (Odyssey Dawn) началась в Ливии 19 марта. В ней участвуют США, Великобритания, Франция, Италия и Канада. ВМС коалиции уже выпустили по объектам ПВО Ливии 110 крылатых ракет. По данным ливийских властей, жертвами случившегося стали по меньшей мере 48 человек.

Диапазон
По материалам: Риа Новости, Утро.ру

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    Prochodil_mimo,это не нравится другим странам-а вдруг и наш народ это потребует?и поэтому хотят забрать нефть и свободуMotherOfMercy,красиво описали - а откуда инфа?

    0
    0