Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6798 просмотров

Мать убила троих детей, чтобы не отдавать их мужу

Ее адвокат заявил на суде, что женщина «совсем не монстр». - Она просто очень сильно любила своих детей, даже чересчур сильно

47-летняя гражданка США Тереза Ридж безжалостно зарезала 8-летних сыновей-близнецов Аугустино и Джанлуку и 5-летнюю дочь Сесилию, а затем подорвала в квартире бытовой газ. Жестокую расправу над детьми мама объяснила тем, что не хотела отдавать их бывшему мужу.

Сначала полиция признала произошедшее в шотландском Эдинбурге несчастным случаем. Женщину с тяжелыми травмами обнаружили под балконом второго этажа - предполагалось, что ее выбросило на улицу взрывной волной. Дети были обнаружены в спальне без признаков жизни. Однако, по заключению врачей, смерть малышей наступила отнюдь не в результате взрыва газа, а от ударов острым предметом в грудную клетку. К тому же на месте трагедии была найдена записка: «Малышам, погибшим так трагично. Теперь на небе зажглись еще три звездочки. Надеюсь, ангелы заботятся о вас. Отдыхайте с миром».

Сначала Тереза отрицала свою вину в смерти детей, но потом все же призналась в страшном преступлении. Зарезав малышей, убийца хотела замести следы преступления - пустила газ из конфорки, а после взрыва выпрыгнула с балкона, пытаясь свести счеты с жизнью.

Причиной трагедии стало нежелание Терезы отдавать детей бывшему мужу.

Суд Эдинбурга признал Терезу виновной в убийстве своих детей. Однако психиатрическая экспертиза выявила, что женщина страдает нарциссическим неврозом, паранойей и истерическим расстройством личности, в связи с чем суд признал его неадекватной.

Адвокат Терезы Дональд Финдли заявил на суде, что женщина «совсем не монстр». - Она просто очень сильно любила своих детей, даже чересчур сильно, - сказал правозащитник. Адвокат настаивает на признании своей подзащитной полностью невменяемой.

Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.