Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6247 просмотров

Создали трусы для скромников

Эти трусы не просвечиваются рентгеновскими лучами так называемых «голых» сканеров, что позволяет скрывать части тела, которые человек не хочет демонстрировать посторонним.

Британский изобретатель Стив Брэдшоу придумал специальные трусы для скромных авиапассажиров - нижнее белье, которое не просвечивается рентгеновскими лучами так называемых «голых» сканеров.

Это позволяет скрывать части тела, которые человек не хочет демонстрировать посторонним, пишет «Вокруг света» со ссылкой на Daily Mail. При этом операторы аппаратов полного сканирования тела, которыми сейчас оборудованы многие аэропорты мира, смогут видеть на экранах установок разнообразные опасные предметы, такие как пистолеты, ножи и взрывчатые вещества.

Трусы 54-летний Брэдшоу предлагает мужчинам. А для женщин он придумал майки, которые скрывают от сканеров грудь. Невидимость гениталиям и молочным железам обеспечивает специальная краска, нанесенная на «критические» места на трусах и майках. В состав этой краски входят сульфат бария, алюминий, матовое стекло и другие материалы.

Стив Брэдшоу задумался о создании рентгенонепроницаемого белья после того, как ранее в этом году пропустил свой рейс Испанию, препираясь с полицией и отказываясь пройти через «голый» сканер в британском аэропорту.

Добавим, в 65 аэропортах США сегодня находятся 315 «голых» сканеров.

Диапазон
По материалам: Daily Mail.

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Но если трусы и майки непрозрачные, то тогда надо щупать в этих местах руками?

    0
    0