Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2879 просмотров

Каддафи может объединиться с Аль-Каидой и пригрозил войной

Президент Ливии Муаммар Каддафи заявил о своей готовности заключить союз с \"Аль-Каидой\". На возможное вторжение западных сил в Ливию он пообещал ответить джихадом.

Каддафи объявил о готовности объединиться с \"Аль-Каидой\", а также пригрозил Западу \"священной войной\" в случае вторжения военных с запада.

Президент Ливии Муаммар Каддафи заявил о своей готовности заключить союз с \"Аль-Каидой\". На возможное вторжение западных сил в Ливию он пообещал ответить джихадом.

\"Если нас атакуют, мы объявим \"священную войну\", - заявил Каддафи.

Муаммар Каддафи выразил готовность рассмотреть возможность альянса с радикальными группировками, в том числе и со всоим заклятым врагом -\"Аль-Каидой\", с целью консолидации исламских сил. С их помощью Каддафи надеется сломить сопротивление ливийской оппозиции.

По его словам, только тогда, когда вместо итальянского премьера Сильвио Берлускони, с которым он \"не знает, как дальше говорить\", и других европейских правителей к власти придет оппозиция, \"ливийский народ опять сможет думать о новых отношениях с Европой\".

Каддафи пожаловался, что европейские государства \"нанесли огромный вред важнейшим соглашениями в отрасли безопасности, которые отвечают их интересам и взаимовыгодному экономическому сотрудничеству\".

В случае победы оппозиции Каддафи пообещал Западу полную дестабилизацию обстановки в регионе и толпы иммигрантов в страны Европы из Африки.

Муамар Каддафи заявил также, что ливийские мятежники обречены, и им остается только сдаться или спасаться бегством. \"Повстанцы потерпели поражение на поле битвы и ливийский народ - на его стороне\", - отметил ливийский лидер.

Ливийский президент сообщил, что \"террористы используют гражданское население, в том числе женщин, в качестве живого щита\".

Тем временем ведущие страны мира, в том числе члены блока НАТО, не могут прийти к окончательному решению в ливийском вопросе. Прежде всего, не решен вопрос о том, стоит ли вмешиваться в ход вооруженного конфликта в стране.

Диапазон
По материалам: ТСН, NEWSru.

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.