Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6687 просмотров

Аль-Каида выпустила модный женский журнал

Это аналог Cosmopolitan с джихаддистской точки зрения. Название 30-страничного журнала «Аль-Шамиха» можно перевести как «Величественная женщина».

Террористическая организация «Аль-Каида» выпустила женский журнал, в котором статьи о красоте и уходе за кожей сочетаются с материалами о террористах-смертниках и тонкостях «электронного» джихада.

Название 30-страничного журнала «Аль-Шамиха» можно перевести как «Величественная женщина».

Первый номер был отпечатан на принадлежащей террористической организации типографии. На обложке изображена женщина в чадре и пистолет.

 На страницах издания есть интервью жен террористов-смертников. Примечательно, что авторами других материалов в основном являются женщины. По словам редактора журнала Салеха Юсефа, основная цель издания - «просвещение женщин и вовлечение их в борьбу с врагами ислама».

Комментируя выбор аудитории издания, он отметил, что «женщины составляют половину населения, и даже являются самим населением, поскольку производят на свет новое поколение».

 В свою очередь представитель британского антитеррористического центра Джеймс Брендон рассказал The Sunday Times, что члены «Аль-Каиды» оценили возможность западных глянцевых журналов эффективно пропагандировать идеалы капиталистической культуры. По его словам, это и есть причина, по которой они решили создать «аналог Cosmopolitan с джихаддистской точки зрения».

Диапазон
По материалам: FoxNews

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    хм. и чего я там не видел? ))

    0
    0