Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3842 просмотра

Банки стали платить деньги за стройную фигуру

Сразу несколько банков Южной Кореи разработали предложения для своих клиентов, которые хотят похудеть

Хотя корейцы и не входят в число самых тучных людей на планете, все равно вопросами здорового питания и сохранения нормального веса тут всерьез обеспокоены. Сразу несколько банков Южной Кореи разработали предложения для своих клиентов, которые хотят похудеть. В двух словах суть можно описать тезисом: чем больше худеешь – тем больше зарабатываешь.

Но за этой короткой сутью кроется целый набор разнообразных инструментов. Прежде всего, клиентам предлагается открыть сберегательный счет. Ставка по нему напрямую зависит от веса клиента. Если за год вкладчик умудряется скинуть 5% веса, то ставка по депозиту существенно возрастает.

В другом банке можно получить выгодную ставку по депозиту за использование велосипеда вместо автомобилей. Причем абсолютно бесплатно велосипед страхуют от угона и от случаев ДТП.

Но самое технологичное и элегантное предложение разработали в Kookmin Банке. Там клиентам предлагают скачать специальное защищенное предложение для смартфона. В приложении после его настройки сотрудником банка есть всего две кнопки: чашечка кофе и такси.

Каждый раз, когда человек хочет выпить кофе или проехаться на такси вместо пешеходной прогулки или поездки на городском транспорте, он просто нажимает соответствующую кнопку на экране.

При этом он не выпивает кофе и не едет на такси, ограничиваясь каким-нибудь другим напитком и преодолевая расстояние на городском транспорте. Зато стоимость условной чашки кофе или поездки на такси перечисляется на счет клиента в банке. Таким образом деньги, которые бы он потратил, приносят доход. Более того, благодаря пешеходным прогулкам и здоровым напиткам, человек еще и худеет.

Диапазон
По материалам: Vibrogon.

Автор — kate

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    ого го тут происходят..) и откуда вы качаете эти 14 фильмов? поди по 3 часа каждый = 42 часа в сумме...

    0
    0