Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6068 просмотров

Самые дорогие города мира

Самыми дорогими городами мира в 2010 году стали Токио, Москва, Гонконг, Лондон, Сингапур, Каракас, Абу-Даби, Богота, Сан-Франциско и Женева

По данным британской компании ECA international, самыми дорогими городами мира в 2010 году стали Токио, Москва, Гонконг, Лондон, Сингапур, Каракас, Абу-Даби, Богота, Сан-Франциско и Женева. Среди европейских городов Москва остается городом с самыми высокими ставками аренды. В 2009 году из-за финансового кризиса с одновременным сокращением количества экспатов в российской столице стоимость аренды уменьшилась на 25%.

За Москвой в списке самых дорогих европейских городов следуют Лондон, Женева, Париж и Стамбул: здесь стоимость аренды в среднем увеличилась на 5% и составляет 1 050 евро в месяц за трехкомнатную квартиру. В то же время арендные ставки в Афинах, Бухаресте, Мадриде и Будапеште уменьшились, отмечается в исследовании.

В 2009 году, согласно рейтингу Cost of Living, самыми дорогими городами мира для проживания иностранных граждан признаны японские Токио и Осака.

Диапазон
По материалам: ТСН

Автор — kate

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.